Астрахань, 26.07.2025, 09:35

Разрешение от родителей для поездки в Крым не нужно? А доверенность нужно? Это же по РФ поездки?

Вопрос №24696784 из г. Астрахань
опубликован 26.07.2025, 09:35
Разрешение от родителей для поездки в Крым не нужно? А доверенность нужно? Это же по РФ поездки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никакое разрешение.

26.07.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Кому разрешение? Кто и с кем едет? Младенец без родителей?

26.07.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Едет ребенок 11 лет с сестрой 18 летней и дедушкой

26.07.2025, 09:46

Пусть едет

26.07.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:

Никакого разрешения для поездки в Крым с совершеннолетней сестрой и дедом не требуется. Если не в курсе, Крым - один из субъектов Российской Федерации с 2014 года

26.07.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

Едет ребенок 11 лет с сестрой 18 летней и дедушкой из ЛНР в Крым у всех гражданство РФ

26.07.2025, 10:06

разрешение и доверенность одно и тоже, реально это согласие на выезд ребенка. о необходимости такого нотариального согласия на выезд ребенка в Крым уточните у нотариуса.

26.07.2025, 09:37

Оксана, если по РФ, то ненужно

26.07.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Значит в Крым не нужно?

26.07.2025, 09:47

С кем едет ребенок ? Для начала - проясните эту ситуацию . Если несовершеннолетний едет с другим взрослым нужно - передать ряд полномочий - например - обращение в мед. учреждения и иные - на того взрослого ,который осуществляет сопровождение

26.07.2025, 09:41

Едет с родной сестрой 18 летней и дедом родным едут из ЛНР в Крым у всех гражданство РФ

26.07.2025, 09:58

Все - таки если ребенок несовершеннолетний - дайте полномочия - во избежание недоразумений .

26.07.2025, 11:09

Уточните, Оксана.

26.07.2025, 09:46
Оценка автора вопроса:

Ребенок 11 лет едет в Крым с родной сестрой ей 18 лет. С ними едет дедушка еще родной

26.07.2025, 09:51

Здравствуйте.

Разрешение/согласие для поездки не нужно. Но желательно сделать доверенность на всякий случай, например, если нужно будет обращаться в мед.организации.

С уважением.

26.07.2025, 10:05

По сути доверенность это и есть своего рода разрешение.

26.07.2025, 10:13

Это я понимаю, у меня вопрос, если Крым это РФ и гражданство у всех РФ пропустят без родителей 11 летнего ребенка с сестрой 18 лет и Дедом

26.07.2025, 10:18