Сейчас хочу продать буду ли я платить налоги
Невозможно ответить на вопрос, хотя бы указали даты...
В случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты прав требования в соответствии с таким договором уступки прав требования.
Срок владения считается со дня передачи объекта по акту приёма-передачи. Налог придется оплачивать.
Да
Здравствуйте, налог с продажи придется заплатить, так как не прошел льготный период владения объектом недвижимости.
Да, при продаже квартиры по договору переуступки необходимо уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
Здравствуйте, Наталья.
Минимальный срок владения при переуступки по ДДУ считается с момента полной оплаты, что надо подтвердить документально.