Здравствуйте, 2 своих детей, младшему 17 лет. Трое приемных. Младшему 10 лет. При разводе приемных детей могут забрать?

Вопрос №24698758 из г. Тула
опубликован 28.07.2025, 11:52
Здравствуйте, 2 своих детей, младшему 17 лет. Трое приемных. Младшему 10 лет. При разводе приемных детей могут забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Место жительства детей (в том числе и приемных) после расторжения брака определяется по соглашению между бывшими супругами. При недостижении согласия вопрос решается в судебном порядке.

28.07.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Немного другой вопрос. Их может забрать из семьи? К примеру они по общему согласию остаются с мамой. Или обязательно должна быть полная семья?

28.07.2025, 11:55

Нет оснований.

ст. 29 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

28.07.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Далеко не факт.

С уважением.

28.07.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Далеко не факт.

28.07.2025, 12:09

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

29.07.2025, 00:20

не факт

29.07.2025, 04:44