Краснодар, 28.07.2025, 13:29

Выкупить долг физ лица

Вопрос №24698867 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2025, 13:29
Нужно выкупить долг у ООО СФО Ф-КАПИТАЛ, получили право требования от Банк Траст. Долг не взыскиваемый, упущен срок исковой давности, более 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 382, 383, 388 ГК РФ (уступка права требования).

28.07.2025, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И что вы хотите узнать у юристов?

С уважением.

28.07.2025, 13:30

Исполнения этой задачи.

28.07.2025, 14:13

Нет смысла в выкупе просроченного долга.

28.07.2025, 13:30

Смысл есть для доверителя. Мы не решаем за него )

28.07.2025, 14:14

153,160,382-391 ГК РФ в помощь

28.07.2025, 13:30

Если они не против выкупайте

28.07.2025, 13:37

Должник может внесудебно долг списать, если он просужен - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Зачем что-то выкупать?

28.07.2025, 13:39

Вот только непонятно -зачем покупать долг , который даже через суд не взыскать -при их иске ст 199 п2 ГК РФ в помощь!

28.07.2025, 13:39

Выкупайте.

28.07.2025, 13:45

Полагаю, что нет смысла выкупать просроченный долг, т.к. в судебном порядке можно применить срок исковой давности .

28.07.2025, 13:49

Нет смысла в выкупе просроченного долга.

28.07.2025, 14:28

Больше нельзя взыскать его принудительно посуду какой смысл в его выкупе никакого

28.07.2025, 14:50

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.07.2025, 00:12

Если они не против выкупайте

29.07.2025, 05:07

Добрый день!

Смысла в выкупе долга с истекшим сроком давности нет👆

Только пустая трата денег и времени.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.07.2025, 10:00