Как перевести раненого из одного госпиталя в другой

Лучший ответ

Попробуйте поговорить с лечащим врачом вашего мужа. Врач оценит состояние здоровья, возможность транспортировки и подскажет, возможен ли перевод в данный момент. Он также может помочь с оформлением необходимых документов. Важно понять медицинские показания к переводу и какие госпитали наиболее подходят. Необходимо выбрать госпиталь, в который ваш муж хотел бы перевестись. Учитывайте специализацию госпиталя, наличие необходимого оборудования и квалифицированных специалистов для лечения конкретных травм. Информация о военных госпиталях и их специализации может быть доступна на сайтах Министерства обороны или региональных медицинских ведомств.

Врач поможет оформить медицинское заключение о состоянии здоровья и целесообразности перевода. Также потребуются документы, подтверждающие личность вашего мужа и его участие в СВО.

В большинстве случаев, перевод бойца СВО из одного медицинского учреждения в другое осуществляется через военкомат или иную военную структуру, курирующую медицинское обеспечение. Они будут координировать процесс перевода и обеспечивать логистику.

Перевод возможен только при отсутствии противопоказаний со стороны врачей. Тяжелое состояние может сделать перевод невозможным.

Нужно подать рапорт о переводе

Начальник госпиталя отказывает, говорит только выписать может

Военнослужащего могут перевести на лечение в другой госпиталь, но только в том случае, если:

В текущем госпитале отсутствуют необходимые специалисты;

В госпитале нет технической возможности оказания требуемого лечения;

Требуется высокотехнологичное лечение или операция, проведение которых возможно только в специализированных госпиталях Москвы или Санкт-Петербурга.

Решение о переводе принимает главный врач госпиталя, он же подписывает направление на перевод. Узнать у лечащего врача или главврача, может ли быть оказано лечение в текущем госпитале.

Решение о переводе принимает руководство госпиталя, которое подписывает направление на перевод.

Всю информацию вы можете узнать у лечащего врача

Татьяна, обращайтесь с рапортом л переводе к начальнику военного госпиталя, при отказе, - жалуйтесь в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Подскажите пожалуйста, в какой форме рапорт писать. Ситуация следующая, брата перевели в другой госпиталь после ампутации, в течении недели лечащий врач или хирург не наблюдали, делали только перевязки в процессе которых занесли инфекцию. Рана загноилась и воспалилась. Лечение не оказывается, на выходные выдали 2 пачки стерильных салфеток и зеленку. На просьбу перевести в другой госпиталь отказ. Сказано что только выписать может в связи с отказом от лечения.

А какая цель перевода?

Нужно подать рапорт о переводе

по рапорту

Нужно подать рапорт о переводе