Получение зем участка многодетной семье
Здравствуйте!
Да, вы можете прописаться всей семьей в одном месте для постановки на учет на землю. После перерегистрации нужно будет заново подать заявление на получение земельного участка, приложив документы о новом составе семьи и общей площади жилья. При этом важно, чтобы на всех членов семьи в сумме приходилось менее 8 кв. м на человека (как вы и указали).
Такая перерегистрация может быть расценена как намеренное ухудшение жилищных условий, если докажут, что вы специально сделали это для получения земли.
Если признают ухудшением — на учёт поставят только через 5 лет.
Пока в законе Московской области закреплено, что право на льготный надел возникает при совместной регистрации всех членов семьи на территории МО не менее 5 лет, при наличии трех и более детей до 18 лет и отсутствии у всех членов собственности на дом или участок больше 0,06 га
да можете конечно
да