Видео запись без звука, так как шифрование в меседжере) где давал указания.
Доброе утро!
"Кредитное плечо"- смешная фраза!
Деньги не вернете!
Вы же с мошенниками связались👆
Можете в полицию обратиться по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спасибо. В полицию обратился.
Бред. Мошенники
Вы вольны делать что угодно. Это хохлы развлекаются, а в последнее время они стали просто издеваться над такими как вы. Прочитайте статью "Осторожно ЦИПСО!" В открытой интернет - печати. И готовьтесь уже при вашем мировосприятии искать колодец на зиму. На улице вы не выживите. Во многих городах ночлежек нет.
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это мошенничество.
Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Спасибо. В полицию обратился.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста: на какой способ оплаты (карта, электронный кошелёк, крипто) были переведены средства? Сохранились ли документы и переписка с менеджером о “страховке” и кредитном плече?
Если вы стали жертвой схемы псевдоброкера, требующего внести деньги под видимость “страховки” или “залага”, это типичная мошенническая схема.
Подайте заявление в полицию и прокуратуру о мошенничестве;
Если средства переводились с карты — запросите чарджбэк через банк-эмитент (в течение 45‑120 дней)
Направьте жалобу в Банк России или Службу финансового уполномоченного, приложив доказательства (переписки, платежи)
Спасибо. В полицию обратился. Способ оплаты: карта, чеки сохранились. Аудиозапись о закрытии счёта. Переписка в ватсапе, так же предоставил полиции.
То, с чем вы столкнулись, однозначно является мошенничеством.
Все описанные вами признаки — "страховка", "залог", "доверенное лицо", "угрозы ареста", "вымышленные долги по кредитному плечу", "видео без звука из-за шифрования", "переводы на контрагентов" — это часто используемые схемы преступных групп, работающих под видом псевдо-брокеров.
Никогда не переводите деньги и не привлекайте "доверенных лиц" — вас продолжают вовлекать в мошенничество.
Чтобы я мог более точно оценить ситуацию и помочь с возможным порядком действий (например, обращением в правоохранительные органы, ФНС, Роскомнадзор, ЦБ и др.), напишите мне, пожалуйста, в любой удобный мессенджер (WhatsApp, Telegram и др.) — там можно будет более оперативно разобраться с деталями.
Спасибо
Мошенники
Спасибо