Волгоград, 28.07.2025, 20:59

Через год я планирую поступать на правохранительную деятельность в колледж (40.02.02)

Вопрос №24699409 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2025, 20:59
Здравствуйте, через год я планирую поступать на правохранительную деятельность в колледж (40.02.02) и обучение 3 г,6 мес после колледжа я планирую сразу же поступить в полицию например на ППС или опера без армии возможно ли так делать? Заканчиваю обучения в 19,5 лет а в 19 лет иду отдавать документы в РОВД и когда подходит срок отсрочки от армии которая даёт колледж я уже служу в полиции, а на службу полиции действует бронь пока служу
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дали ответ на данный вопрос.

Служба в армии не является обязательным условием при приеме на работу в органы МВД.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

28.07.2025, 21:03

Так вопрос был в другом можно ли так делать как я написал, не заберут ли меня в армию

28.07.2025, 21:04

Вас призовут в армию по окончании отсрочки на время обучения, даже если вы будете работать в полиции.

28.07.2025, 21:08
Оценка автора вопроса:

Всё, теперь понял спасибо

28.07.2025, 21:08

.

28.07.2025, 21:41
Прикреплённые файлы:

Ты бы хоть открыл закон на который ссылается твоя алиса и почитал.

в статье 24 есть пункт 2, но подпункт "ж" в ней отсутствует в принципе.

28.07.2025, 21:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

28.07.2025, 23:38

Служба в армии не является обязательным условием при приеме на работу в органы МВД.

29.07.2025, 09:19