Оформление ухода за инвалидом 2 группы С ДЕТСТВА
Можно оформить уход без опекунства – через ПФР (заявление + справка об инвалидности).
Выплата – 1200 руб./мес. (Указ Президента № 1455), если инвалид не на полном гособеспечении.
Инвалидность с детства, 2 группа, интеллектуальные нарушения, получает только пенсию
Есть ли выплаты по уходу за инвалидом 2 группы
К сожалению нет. Надеяться на социальную помощь можно только в том случае, если у опекаемого человека 1 группа инвалидности, а при второй группе пособия не выплачиваются.
Даже если инвалидность с детства и по интеллектуальным нарушениям?
Можно
можно сделать
да можно