Арестовали счет с детскими пособиями - почему и было ли это законно?
Меня зовут Галина. У меня арестовали счёт на которые поступают детские пособия, я даже не знаю за что, больше дохода у меня нет ни какого, я не работаю, муж сидит в тюрьме. Имели они право так поступить, не предупреждая. Спасибо за ответ зарание.
Лучший ответ
Детские социальные пособия - это тот источник дохода, на который в соответствии с законом "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в суд. И параллельно можете обратиться к самому приставу с подтверждающим документами, очень часто приставы в таком случае сами снимают арест. Он же Вам выдаст постановление о возбуждении исполнительного производства и Вы сможете узнать кто взыскатель.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Липецк
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций