Как восатоановиртоь земельный акт в Херсонской области если на утерян, но есть ксеро копия акта и кадастровый номер.
Обратись в Госгеокадастр (ст. 69 ЗК Украины, ст. 21 Закона "О государственном земельном кадастре"). Восстановят на основании копии и кадастрового номера.
Г-н Ткач, вы зачем посылаете заявителя на Украину или вы не в курсе, что Херсонская область вошла в состав Российской Федерации?
Земельный Акт выданный в Украине или уже в России. Если в России, то обратитесь в Администрацию за оформлением дубликата
Земельный акт был выдан в Украине сейчас нужно делать Российские докумнты.
В России вы дубликат земельного Акта, выданного в иной юрисдикции, не восстановите никак. Ксерокопия, нотариально не удостоверенная принята во внимание не будет
В суд - заявление об установлении факта имеющего юр значение по 264 ГПК РФ.
Но сначала обратитесь в Росреестр и получите от них официальный отказ, чтобы зайти в процесс.
Обратись в Госгеокадастр