Запорожье, 29.07.2025, 14:41

Как восатоановиртоь земельный акт в Херсонской области если на утерян, но есть ксеро копия акта и кадастровый номер.

Вопрос №24700130 из г. Запорожье
опубликован 29.07.2025, 14:41
Добрый день. Как восатоановиртоь земельный акт в Херсонской области если на утерян, но есть ксеро копия акта и кадастровый номер. Куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратись в Госгеокадастр (ст. 69 ЗК Украины, ст. 21 Закона "О государственном земельном кадастре"). Восстановят на основании копии и кадастрового номера.

30.07.2025, 03:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Обратись в Госгеокадастр (ст. 69 ЗК Украины, ст. 21 Закона "О государственном земельном кадастре"). Восстановят на основании копии и кадастрового номера.

29.07.2025, 14:43

Г-н Ткач, вы зачем посылаете заявителя на Украину или вы не в курсе, что Херсонская область вошла в состав Российской Федерации?

29.07.2025, 14:48

Земельный Акт выданный в Украине или уже в России. Если в России, то обратитесь в Администрацию за оформлением дубликата

29.07.2025, 14:45

Земельный акт был выдан в Украине сейчас нужно делать Российские докумнты.

29.07.2025, 14:49

В России вы дубликат земельного Акта, выданного в иной юрисдикции, не восстановите никак. Ксерокопия, нотариально не удостоверенная принята во внимание не будет

29.07.2025, 14:58

В суд - заявление об установлении факта имеющего юр значение по 264 ГПК РФ.

Но сначала обратитесь в Росреестр и получите от них официальный отказ, чтобы зайти в процесс.

29.07.2025, 15:27

Обратись в Госгеокадастр

30.07.2025, 06:03