При обращении в суд мне сказали что они такие печати не ставят.
На судебном постановлении, вступившем в законную силу обязательно ставят штамп с указанием даты вступления в законную силу, подписью судьи. Требование судебного пристава-исполнителя справедливо, поскольку исполнению подлежат только судебные акты, вступившие в законную силу. Если у мирового судьи отказываются сделать отметку о вступлении определения суда в законную силу обратитесь к председателю районного суда , действующего на территории соответствующего судебного района.
Здравствуйте! В вашей ситуации отсутствие специальной печати о вступлении в законную силу — это нормально, поскольку такие печати не ставятся на определения об отмене судебного приказа, согласно ст. 443 ГПК РФ отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для прекращения исполнительного производства, поэтому вам нужно подать в службу судебных приставов само определение суда с указанием даты вступления в силу (07.07.2025) и письменное заявление о прекращении исполнительного производства, а если пристав продолжит отказывать — можно обратиться с жалобой к старшему приставу или в суд.
Здравствуйте!
Определение об отмене судебного приказа вступает в силу сразу, оно не подлежит обжалованию.
Вам нужно подать документы в ОСП, если Вам откажут - нужно подать жалобу в старшему приставу. .
Обращайтесь с жалобой на действия пристава к старшему приставу-исполнителю.
Суд обязан поставить отметку о вступлении определения в законную силу. Жалуйтесь председателю районного суда, к которому прикреплен судебный участок.
Здравствуйте
Добрый вечер!
Пристав не прав, поскольку определение об отмене судебного приказа не подлежит обжалованию и вступает в законную силу сразу!
Подайте на него жалобу начальнику отдела, а также в прокуратуру 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.