Какой срок даётся на доследование по ДТП, прошло уже 2 мес и тишина
Согласно ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ, срок административного расследования по ДТП не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.
Однако в исключительных случаях, по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, срок может быть продлён решением руководителя вышестоящего органа до шести месяцев. Это касается дел о нарушении ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вопрос непонятен. По разным правонарушениям установлен разный срок. По какому делу ведётся расследование? Какая статья КоАП РФ?
Вопрос непонятен
Дело отправили на доследование, после того, как участник ДТП не согласился с решением
И ответа пока нет
Здравствуйте.
Слишком мало инф.
Опять же дтп с пострадавшими или нет, возбуждалось расследование или нет, тут так однозначно и не ответишь на ваш вопрос.
Пострадавший и подал на доследование