Оренбург, 30.07.2025, 11:13

Здравствуйте. Могу ли я продать долю своей квартиры купленную до брака своему ребенку (1 год) за мат. капитал?

Вопрос №24701054 из г. Оренбург
опубликован 30.07.2025, 11:13
Здравствуйте. Могу ли я продать долю своей квартиры купленную до брака своему ребенку (1 год) за мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно ст. 37 ГК, все сделки между родителями и несовершеннолетними детьми запрещены, кроме дарения в пользу детей. То есть, Вы можете только подарить ребенку свою долю.

30.07.2025, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нет, не можете.

30.07.2025, 11:15

Не сможете, запрещено.

30.07.2025, 11:16

Не смогу продать долю или вообще такие сделки запрещены?

30.07.2025, 11:17

Своему годовалому ребёнку нельзя, как вы пишете

30.07.2025, 11:19

Это как...

30.07.2025, 11:52

Не можете

30.07.2025, 17:25