Перераспределение ЗУ с береговой зоной
Добрый день. Хотела бы получить консультацию по перераспределению ЗУ содержащего береговую линию. Собственность ЗУ зарегистрирована в 1996 г. Т.к. ЗУ (примерно 40,0*25,0=1060 кв м) имеет наклонную конфигурацию и не имеет прямых углов; для строительства жилого дома необходимо учитывать отступ от береговой линии в 20 м; отступ со всех сторон границ участка до 5 м для строительства капитального дома, в итоге построить на оставшейся части участка возможно только сарайчик. Оформили схему прирезки и отправили ее на рассмотрение в ДГИ г. Москвы. Получили отказ.-ничего прирезать нельзя, т.к имеющийся участок имеет береговую линию. Площадь береговой полосы, согласно Градостроительному плану — 332 квм. Рядом с моим участком есть неразграниченный государственный участок в водоохранной зоне 750 кв м. Есть ли способы перераспределения моего ЗУ без выкупа и с выкупом согласно ВК и ЗК?
Лучший ответ
Строительство жилого дома от реки или иного водного объекта возможно за пределами береговой полосы на расстоянии от 5 до 20 метров от воды (в зависимости от протяженности объекта)
да моджно