Как доказать отсутствие прав бывшей жены на долю от продажи квартиры, которую ипотеку и платежи за которую внес Александр, если она не вносила денежные средства?

• г. Южно-Сахалинск

Брал ипотеку находясь в браке. Первоначальный взнос дали родители. Оплата кредита за счет средств от сдачи квартиры. Оформил доверенность на мать. Платежи по кредиту за счет сдачи квартиры, также оформлены на мать. Сейчас кредит погашен. Бывшая жена хочет подать в суд на 50 процентов суммы от продажи ее доли. Вопрос как я могу отсудить квартиру, ведь никаких денежных средств она не вносила? При разводе суд просто разделил квартиру, не разделив при этом обязательств.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

При разводе суд просто разделил квартиру, не разделив при этом обязательств.

- Уже состоялось судебное решение, а вы спрашиваете как все вернуть вспять.

Значит вы в судебное заседание не представили убедительных доказательств того, что совместные обязательства существовали.