Умерла мама, возможно по свидетельству о смерти отцу снять деньги пенсионные в ПФР матери не вступая у нотариуса на наследство?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Пенсию за текущий месяц, в котором умерла мама, могут получить блилете родственники, совместно проживавшие с умершим. Необходимо обратиться в СФР с заявлением об этом в течение 6 месяцев. В наследство вступать для этого не нужно.

С уважением.

Прошу прощения, опечатка. *Близкие родственники

нет, не возможно.

Здравствуйте!

Нет.

нет