Умерла мама, возможно по свидетельству о смерти отцу снять деньги пенсионные в ПФР матери не вступая у нотариуса на наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пенсию за текущий месяц, в котором умерла мама, могут получить блилете родственники, совместно проживавшие с умершим. Необходимо обратиться в СФР с заявлением об этом в течение 6 месяцев. В наследство вступать для этого не нужно.
С уважением.
Прошу прощения, опечатка. *Близкие родственники
Здравствуйте!
Нет.
нет