Санкт-Петербург, 31.07.2025, 11:35

Умерла мама, возможно по свидетельству о смерти отцу снять деньги пенсионные в ПФР матери не вступая у нотариуса на наследство?

Вопрос №24702302 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2025, 11:35
Умерла мама, возможно по свидетельству о смерти отцу снять деньги пенсионные в ПФР матери не вступая у нотариуса на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пенсию за текущий месяц, в котором умерла мама, могут получить блилете родственники, совместно проживавшие с умершим. Необходимо обратиться в СФР с заявлением об этом в течение 6 месяцев. В наследство вступать для этого не нужно.

С уважением.

31.07.2025, 11:48

Прошу прощения, опечатка. *Близкие родственники

31.07.2025, 11:49

нет, не возможно.

31.07.2025, 11:47

Здравствуйте!

Нет.

31.07.2025, 11:48

нет

01.08.2025, 02:37