Есть старший ребёнок 7 лет, рождён в не брака, но было установление отцовства.

• г. Саранск
Здравствуйте. Есть старший ребёнок 7 лет, рождён в не брака, но было установление отцовства. В жизни ребёнка не участвует, но платит алименты в размере 7500. Я вышла замуж муж хочет усыновить ребенка.
Ответы на вопрос (5):

Только одновременно с отказом отца возможно усыновление.

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Отец ребенка готов добровольно подписать согласие на усыновление?

Здравствуйте. Нет. Да и мы не знаем,где он сейчас живёт.

Через суд решается вопрос.

Отец должен отказаться от своих прав.

А если я не знаю где искать этого товарища?

Здравствуйте! Уточните ребёнку исполнилось 10 лет — уже требуется его согласие на усыновление? Есть ли у вас совместная регистрация брак?

С отказом отца, может быть усыновление. Это целая процедура с участием нотариуса и ООиП

Нет, ребёнку 7 лет. Да сейчас с мужем брак официально зарегистрирован. Отец ребёнка отказ писать отказывается.

Этот вопрос решается в судебном порядке. При этом надо получить нотариальное согласие отца ребенка на его усыновление конкретным человеком.

Спасибо за ответ.