Самара, 01.08.2025, 15:42

Регистрация автотранспортного средства

Вопрос №24703787 из г. Самара
опубликован 01.08.2025, 15:42
Мне 16 лет. Получил права на категорию А 1 и М. Могу ли я,купив мотоцикл под данную категорию поставить его на учёт на свои данные без законного представителя? Или обязательно нужен будет законный представитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам уже 16 лет, то мотоцикл вы можете поставить на госрегучет самостоятельно

01.08.2025, 16:28

Необходимо согласие законного представителя.

01.08.2025, 15:43

Матвей, нужно согласие законного представителя

01.08.2025, 15:45

Нужно письменное согласие?

01.08.2025, 15:58

Матвей, письменное согласие

01.08.2025, 16:00

Да, 16-летний владелец прав категорий А1 и М может поставить мотоцикл на учёт на свои данные без законного представителя.

Согласно закону №283-ФЗ, поставить мотоцикл на учёт на себя может лишь дееспособный собственник, достигший 16 лет, или его законный представитель. Если собственник младше или признан недееспособным, то зарегистрировать мотоцикл сможет его родитель или опекун.

01.08.2025, 16:13

Необходимо согласие законного представителя

01.08.2025, 16:45

нужен будет законный представитель

01.08.2025, 23:21