Или так как я недавно открыла ИП мне нужно сразу платить налог?

Я 2 недели назад зарегистрировала ИП,мне пришли деньги на счёт ИП,могу ли я оплатить налог 1 раз в квартал (у меня упрощённая форма)? Или так как я недавно открыла ИП мне нужно сразу платить налог?
Лучший ответ

Сроки уплаты авансовых платежей по УСН в 2025 году (п. 7 ст. 346.21 НК РФ):

за 1 квартал — до 28 апреля;

за полугодие — до 28 июля;

за 9 месяцев — до 28 октября.

для ИП — до 28 апреля 2026 года.

Перед этим необходимо сдать налоговую декларацию (п. 1 ст. 346.23 НК РФ):

предприниматели отправляют отчёт до 25.04.2026, а организации — до 25.03.2026

e-kontur.ru

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

При УСН налог платится поквартально авансом, итоговая сумма — по итогам года. Сейчас платить не нужно, если не было дохода до регистрации ИП.

Да, ИП на упрощённой системе налогообложения (УСН) может оплачивать налог 1 раз в квартал