Взяли телефон в рассрочку на 24 месяца, ежемесячный платёж - 4310.
Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов за пользование займом в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды (ст 809 ГК РФ).
Диана, необходимо смотреть договор, в части процентов, что в нем указано
Проценты начислены за период с момента покупки до даты досрочного погашения — это стандартная практика. Даже в рассрочку кредиторы включают проценты, просто они распределены по платежам. При досрочном погашении банк пересчитывает задолженность и выставляет накопленные проценты отдельно. Уточните в договоре условия начисления и списания процентов при досрочном погашении.
Здравствуйте.
Все условия должны быть указаны в договоре. Вы его читали? Что там написано?
С уважением.
Проценты обычно устанавливаются согласно условиям кредитного договора.
Вы оформили кредит смотрите условия кредитного договора
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.