Здравствуйте. Могу ли я работать на автобусе после инфаркта
Скорее всего нет. Здоровье не позволит вам работать. Вам нужен покой, диета и умеренные физические нагрузки.
На этот вопрос вам только врачи могут ответить.
С уважением.
За более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу сайта.
В некоторых случаях возможно продолжение работы при условии строгого медицинского контроля и отсутствия противопоказаний. Решение о допуске к работе водителем принимает медицинская комиссия после прохождения обследования.
Это Вам может сказать только медицинская комиссия
Здравствуйте.
Сам по себе инфаркт не лишает человека возможность управлять автобусом. Решение по вам будут принимать врачу. Если они скажут, что отсутствуют медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством - по вы продолжите свою трудовую деятельность.
Поэтому ваш вопрос нужно адресовать не юристам, а врачам.
Всё по заключению медиков, но зачем подвергать опасности пассажиров, т.к. у вас в любой момент может снова кризис наступить.
Здравствуйте, Сергей.
Возможность работать водителем автобуса после перенесенного инфаркта зависит от вашего текущего состояния здоровья и наличия медицинских противопоказаний.
Согласно законодательству, водители, в том числе водители автобусов, обязаны проходить медицинские осмотры для определения пригодности к выполнению работы. Если после инфаркта у вас выявлены стойкие нарушения функций сердечно-сосудистой системы или другие заболевания, которые согласно медицинскому заключению делают невозможным управление автобусом, то вы не сможете продолжать работать на этой должности.