Парень с мамой постоянно ругаются, дело чуть ли ни до драки доходит.
Полицию вызывать.
Пользование долевой собственностью по взаим согласию осуществляется только статья 247 ГК РФ
Разменять квартиру
При наличии нескольких собственников привод гостей возможен только с согласия каждого из них. Продавайте часть жилья и покупайте другое.
Добрый день!
Вызывайте полицию👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вызывайте полицию. Нахождение в квартире третьих лиц возможно только с согласия всех собственников. Вас, к сожалению, это тоже касается.
Ответ отключен модератором
Пока мать сама не выделила долю в квартире и не продала ее, можно попробовать через суд признать ее ограниченно дееспособной, как страдающей алкогольной зависимостью (статья 30 ГК РФ). Такие дела могут возбуждаться в суде на основании заявления членов семьи (статья 281 ГПК РФ). Можно привлечь в помощь органы опеки и попечительства. До решения суда следует полностью лишить доступ в квартиру посторонних. В случае, если кто-то будет пытаться проникнуть в квартиру без согласия Вашего парня, следует сразу вызывать полицию.