Отец ребенка отказывается дать разрешение на выезд за границу. Что делать в данной ситуации?

Отец ребенка не дает разрешение на выезд ребенка за границу на отдых. Мы не в браке, вместе не живем, участвие в воспитании ребенка он не принимает, алименты не платит, я гражданка Украины и ребенок тоже, прописан ребенок в Украине в г. Ровно. Отец гражданин России, живет там, к ребенку не приезжает и его не видит! Хочу с ребенком поехать отдохнуть за границу на 2 недели, могу предоставить авиабилеты и бронь гостинници, но отец ни в какую не дает разрешение, ничем это не аргументируя! Как быть?

Лучший ответ

Без согласия отца разрешение на выезд ребенка Вы можете получить только в судебном порядке, да и по времени процесс может затянуться, постарайтесь все таки добиться разрешения от отца, скажите ему, что если он сейчас не даст разрешения, тогда Вы обратитесь в суд с иском о взыскании с него алиментов на содержание ребенка и будете также требовать возмещения всех дополнительных расходов на ребенка, связанных с лечением или развитием...Также можете подать иск в суд о лишении его родительских прав, тогда его согласие не будет требоваться при очередной поездке.

Спасибо за ответ!

идти в суд по месту вашей с ребенком прописки