Здравствуйте) у нас с мужем никогда не было и нет своего жилья., и возможности его купить тоже
ОБращайтесь в органы социальной защиты населения. Вас признают малоимущими и поставят на учет в качестве нуждающихся на жилье.
По вопросу прописки вам нужно обратиться в территориальные органы МВД. У них есть оформить вам временную прописку.
Потом (или перед этим) можно обратиться в социальные службы вашего города. Как минимум - встанете в очередь на жилье.
Не исключено, что мужу, как инвалиду, сразу предоставят какое-то временное жилье из маневренного фонда.
.....
Также, как вариант - можно обратиться к местным властям с просьбой выделить землю под ИЖС и получить субсидию на строительство там домика.
Здравствуйте. В местную администрацию, они предоставят жилье и регистрацию.