Льготы сотрудникам, имеющим детей-инвалидов
Добрый день, в кадровую службу обратился сотрудник, с просьбой предоставить ему сокращенный рабочий день, в связи с тем, что у него ребенок инвалид, но его ребенку уже больше 18 лет и он учится очно в другом городе и у ребенка установлена 1 гр.инвалидности пожизненно?
Лучший ответ
В данном случае на работника данное условие не распространяется (ст. 93 Трудового кодекса РФ)
Льгота на такого работника не распространяется.
В данном конкретном случае льгота на такого сотрудника не распространяется)))
Да, сотрудник имеет право на установление сокращённого рабочего дня, так как законодательство предусматривает льготы для работников, имеющих детей-инвалидов.