У нас есть совместная дочь, только я не стала указывать отца и я считаюсь матерью одиночкой
Ничего он по суду Вас не заставит оплачивать, пусть не выдумывает.
Авто заберите с эвакуатором или хитростью.
Если докажет, что передал деньги Вам на покупку не в качестве дарения, тогда, сможет взыскать, если три года не прошло с даты передачи денег.
Ваша позиция, что не получали денег от него или это было дарение.
Также снимите авто с учета для продажи, если будет передвигаться, то ГИБДД на штраф площадку и Вы оттуда заберете.
Так пусть подает в суд, а вы можете заявить в правоохранительные органы об угоне. Непонятно, сколько взял он в итоге в кредит и сколько вложили вы. Непонятно для чего в вопросе об авто, пишите про отцовство, может поясните, чего вы хотите на самом деле?
Он требует чтобы я полностью погасила его кредит, что он уже нанял адвоката
Если вы не хотите или не имеете возможности платить кредит то продайте авто и погасите кредит, трудно давать советы, не зная ваших отношений и дальнейших планов. В суде он не сможет переоформить на вас кредит, банк будет против, хотя неизвестно, как все оформлялось, находится ли авто в залоге у банка.
Но сможет ли он через суд заставить меня погасить кредит оформленный на него? Кредит он брал в Сбербанк онлайн, машина приобретена уже за наличку
Взыскать скорее
Установите отцовство, подайте на алименты