Как получить алименты для себя и ребенка в ситуации, где муж не выплачивает деньги и имеет обязательства по первому браку?
Мы с мужем находимся в браке. Недавно родился ребенок. От первого брака у него есть ребенок (алименты 25% выплачивает регулярно). Раньше у него была зарплата 6000, сейчас 15000 через 3 месяца 30000 рублей. Я в декрете. Выплачиваю кредит 1 600 000 рублей. Естественно сейчас моих декретных денег не хватает. Муж денег не дает. Хочу добиться чтобы муж выплачивал алименты не только ребенку от первого брака, но и мне и моему ребенку. Мы с мужем зарегистрарованы в одном городе, но проживаем СОВМЕСТНО без какой-либо регистрации в другом городе. Если я правильно поняла мне нужно:
1) обратиться в мировой суд (по месту нашего жительства или регистрации?) о взыскании с мужа алиментов на меня и нашего ребенка. Это два разных исковых заявления или можно изложить требования в одном?
2) Так все же алименты на меня должны быть в твердой денежной сумме или 25% и на нашего ребенка 1/6 заработка или 25%?
3) Потом муж должен обратиться в мировой суд по месту жительства его первой жены об уменьшении алиментов с 25% до 1/6 заработка. Может ли он с учетом вышеперечисленных обстоятельств и его конечной заработной платы 30000 просить суд об установлении фиксированной суммы алиментов в размере прожиточного минимума.
4) Каковы шансы что суд удовлетворит все вышеперечисленные требования и какие могут быть причины для отказа?
Иск подается по месту проживания, которое для суда подтверждается регистрацией (постоянной или временной). Можно в одном исковом требовать алименты и на себя и на ребенка. Алименты на содержание супруги взыскиваются в твердой денежной сумме, а на ребенка в процентах от доходов. В иске необходимо сразу указать, что ребенок это не первый и требовать взыскания в соответствии с законом.