Суда отправили за 1000 км, а у нас маленький ребенок.
Мужу надо подать рапорт о переводе, сославшись на абз. 7 п. 19 Положения
о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663), в соответствии с которым граждане, которые имеют ребенка, а также больных и пенсионного возраста родителей и в отношении которых не применяются положения подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", предназначаются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу. При этом гражданин документально подтверждает наличие у него указанных родственников
Семья никак не влияет на часть, в которую военнослужащего направят служить.
Александра Артемова, у вашего супруга есть право обратиться с рапортом о переводе по службе к командиру в/части, т.к. решение вопроса с переводом в его компетенции. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Местонахождение прохождения службы военнослужащими определяется Министерством обороны РФ. Возможность перевода солдата ближе к месту жительства может рассматриваться командованием части при наличии уважительных причин, таких как семейные обстоятельства (наличие малолетних детей). Для рассмотрения вопроса о переводе необходимо направить рапорт командиру части с приложением подтверждающих документов (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка).
увы...решает МО РФ ,но он вправе подать рапорт командиру части , в котором просить о переводе в другую часть ближе к дому указав мотивы рапорта
А смысл перевода? Вы же не поедите к нему с грудничком?
Ребенку 2 года. С удовольствием бы ездили к нему. Одно дело за 1000км, другое если чуть ближе. Живем в Туле, а его отправили аж в Белорусь.
Можно, Александра, но не нужно.
у вашего супруга есть право обратиться с рапортом о переводе по службе к командиру в/части