Как обезопасить себя от визита коллекторов и судебных приставов при зарегистрированном браке с должником по кредиту?
Вопрос по взысканию долга по кредиту. Я собираюсь зарегистрировать брак с мужчиной, который несколько лет назад брал несколько кредитов для своего бизнеса, часть кредитов не погашена, сейчас нет возможности выплачивать эти кредиты, а сумма долга около 700 000 руб. Будущий муж зарегистрирован в Московской обл. Собираемся жить в моей квартире, мужа временно зарегистрирую в этой квартире. Как мне обезопасить себя от визита коллекторов и судебных приставов? Можно ли заключить брачный договор, чтобы приставы не могли арестовать никакое имущество, находящееся в моей квартире, а также мою машину, если я приобрету ее, находясь уже в браке? Что нужно прописать в этом брачном договоре? Заранее спасибо.
Если хотите заключить брачный контракт, то сразу к юристу, тут самодеятельностью заниматься не стоит.
Что касается долга, то вам необходимо будет доказать, что вещи ваши, а не его и все.
По поводу брачного договора не к юристу, а к нотариусу.