Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить в собственность квартиру, купленную в городе Ейске, через госуслуги?
Здравствуйте, Людмила! Да, Вы можете зарег. право собственности на квартиру через Госуслуги в электронном виде. Потребуется заполнить электронную форму заявления, приложить дог. купли-продажи, квитанцию об уплате госпошлины и, при необходимости, тех. план, госпошлину можно оплатить также онлайн. Срок регистрации обычно от 7 до 9 раб. дней с даты поступления документов (ст.16 ФЗ № 218-ФЗ).
С уважением,
Нутрихин Максим, юрист г. Архангельск
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Да, оформление права собственности на недвижимость, включая квартиры, возможно через портал Госуслуг. Для этого необходимо подготовить пакет документов, включая договор купли-продажи, и подать заявку онлайн. Агентство могло неправильно информировать вас о возможностях портала.
Людмила, обратиться за регистрацией прав на недвижимость вне зависимости от места нахождения объекта можно в электронном виде через «Личный кабинет» на официальном портале Росреестра www.rosreestr.ru. При этом потребуется электронная подпись.
Что значит купленную
Да, оформление права собственности на недвижимость возможно