Путь Аян-Хабаровск-Южно-Сахалинск-Питер-Москва (транзит) - Хабаровск-Аян.
Добрый вечер!
Для оплаты проезда в вашем случае вам потребуется справка о поездке, которая подтверждает необходимость поездки по служебным делам или в личных целях. Вот несколько вариантов, что можно взять:
1. Справка от работодателя, если поездка связана с командировкой.
2. Квитанции и билеты на транспорт (автобусы, поезда, самолеты) для подтверждения расходов.
3. Копии документов, подтверждающих цели поездки (например, приглашение на мероприятие, договоры и т.п.).
4. Если поездка личная, можно оформить справку о необходимости поездки для выполнения определенных задач (например, решение личных вопросов, связанных с трудовой деятельностью).
Рекомендуется также уточнить в вашем отделе кадров или у бухгалтерии, какие именно документы будут необходимы для возмещения расходов на проезд.
Согласно постановлению Правительства РФ от 15.02.2025 №164, если документы подтверждают расходы на проезд по более высокой категории, чем установлено правилами, то компенсация производится на основании справки о стоимости проезда, выданной транспортной организацией или её уполномоченным агентом, на дату приобретения билета.
потребуется справка о поездке, которая подтверждает необходимость поездки по служебным делам и все