Я боюсь если он опять кого-нибудь укусит то к ответственности привлекут меня
Не привлекут, так как Вы в том месте никак не можете находиться.
Возможно, стоит обратиться в полицию с заявлением о произошедшем инциденте. Сотрудники полиции возьмут свидетельские показания, осмотрят место происшествия, назначат необходимые экспертизы и вынесут заключение о наличии или отсутствии умысла в действиях хозяина собаки.
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Анастасия,
1) ветеринарный паспорт это как у человека медицинская карта
Данный документ не является основанием подтверждения права собственности на собаку. И может быть указано контактное лицо, как в Вашем случае
2) на всякий случай Вы можете обратится в вет.клинику, где чипировали собаку, с просьбой внести изменения в базу данных (указать данные собственника собаки)
3) собака породная? приобреталась у заводчика?
Вам надо было оспорить штраф и в ходе разбирательства установить принадлежность собаки (движимое имущество).
Вам следует посетить ветклинику анулировать запись в паспорте чипирования (оспорить внесённые данные о владелице, то есть о вас)