Угрозы убийства мне и моей собаке
Записывайте всё на карманный видеорегистратор, это как раз будет основанием для обращения в правоохранительные органы.
считаете угрозы реальными-ст 141 УПК РФ в помощь -заявление в полицию
Заявление вы полицию направьте. Будет проведена проверка.
Мне страшно.
Это хорошо, пусть вас обуревает настоящий ужас! Вы так людям надоели, такие как вы видя что идёт прохожий, идёте со своей псиной в его сторону, вам не тротуара, не пустыря не хватает.
Вчитайтесь в текст! Они так же выгуливали своих собак без поводков . И вопрос не о собаках , а о угрозах убийством!
Угроза должна быть реальной, вы ее должны воспринимать не просто как пустую угрозу. Желательно иметь видео, аудио доказательства.
Ну, в дополнение - вы тоже можете быть оштрафованы, так как вы обязаны выгуливать собаку на поводке, и ваш пес не может "просто ходить рядом с ними". Держите собаку при себе, тогда не будет у вас конфликтов.
У них было 2 собаки , которых они выгуливали без поводка !
Обращайтесь с заявлением по ст.119 УК РФ
Заявление в полицию подавайте, всё записывайте.
За собак ничего не скажу а за угрозы убийством нужно писать заявление в полицию и хорошо бы иметь запись угроз или свидетелей.
Кристина,
есть возможности, а есть реальность. У Вас есть возможность (право) обратится с заявлением в полицию, но реальность такова, что по Вашему заявлению будет проведена формальная проверка от результатов которой ни тепло ни холодно.
Поэтому, к сожалению, только практические советы:
1) измените режим прогулки. Собачники, как правило, подчиняются определенному графику прогулок
2) измените маршрут прогулки
3) видеорегистратор приобретать необязательно, можно (в случае повторения конфликтной ситуации) произвести видеозапись на телефон
4) держите собаку на поводке, про то, что и у "мужчины" собаки были без поводка прочитала в комментариях, но это обстоятельство не освобождает Вас от ответственности
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки и содейсив яВАМ (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!