Изъяты ноутбук можно ли вернуть
В соответствии со ст.82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.
Это с чего вдруг? Этот ноутбук использовался в совершении преступления?
С уважением.
Да, возможно обжалование, так как наложение ареста на имущество, в том числе на личные вещи свидетеля, должно соответствовать определённым правилам
Следователь не прав. Ваши вещи будут Вам возвращены после вынесения приговора.
Да, можете обжаловать приговор в части конфискации ноутбука.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!