Можно ли не сдавать вступительные экзамены
У нас в школе для поступления в 10 класс придумали вступительные экзамены по математике и русскому и говорят, если не сдадим, то нас не возьмут в 10 класс, правда ли могут не принять? Просто раньше такого не было, брали и тех у кого средний балл аттестата 3.0
Лучший ответ
Да, школа может отказать в приёме в 10 класс, если ученик не сдал вступительные экзамены и не прошёл критерии отбора (у каждой школы они свои).
Однако по закону школа может отказать в дальнейшем обучении только в строго определённых случаях (ч. 3, 4 ст. 67 273-ФЗ от 29.12.2012):
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!