Доброе утро подскажите пожалуйста должен ли истец по взысканию жилищно-коммунальных долгов указывать лицевой счёт
Согласно ст. 153 ЖК РФ все жильцы обязаны своевременно и в полном объеме производить коммунальные платежи независимо от того, являются ли они нанимателями жилья, владельцами квартир, арендаторами жилых помещений или членами строительного кооператива.
Истец по взысканию жилищно-коммунальных долгов указывать лицевой счёт
При обращении в суд УК в заявлении указывает наименование своей организации, счет (по желанию) т.к. организация УК прилагает документы в которых все указано , сумму долга, также может указать пеню и оплату госпошлины в связи с чем сумма увеличивается. Также истец направляет ответчику копию иска для ознакомления.
Должен. Без указания лицевого счета невозможно идентифицировать плательщика. К тому же истец должен предоставить расчёт суммы задолженности.
Нужно по взысканию жилищно-коммунальных долгов указывать лицевой счёт
Здравствуйте!
Надо.
Согласно ст. 153 ЖК РФ все жильцы обязаны своевременно и в полном объеме производить коммунальные платежи