Доброе утро подскажите пожалуйста должен ли истец по взысканию жилищно-коммунальных долгов указывать лицевой счёт

Доброе утро подскажите пожалуйста должен ли истец по взысканию жилищно-коммунальных долгов указывать лицевой счёт потому что в заявлении непонятно относится ли долг к моей квартире или нет сумма задолженности тоже немного отличается спасибо
Лучший ответ

Согласно ст. 153 ЖК РФ все жильцы обязаны своевременно и в полном объеме производить коммунальные платежи независимо от того, являются ли они нанимателями жилья, владельцами квартир, арендаторами жилых помещений или членами строительного кооператива.

Истец по взысканию жилищно-коммунальных долгов указывать лицевой счёт

При обращении в суд УК в заявлении указывает наименование своей организации, счет (по желанию) т.к. организация УК прилагает документы в которых все указано , сумму долга, также может указать пеню и оплату госпошлины в связи с чем сумма увеличивается. Также истец направляет ответчику копию иска для ознакомления.

Должен. Без указания лицевого счета невозможно идентифицировать плательщика. К тому же истец должен предоставить расчёт суммы задолженности.

Нужно по взысканию жилищно-коммунальных долгов указывать лицевой счёт

Здравствуйте!

Надо.

Согласно ст. 153 ЖК РФ все жильцы обязаны своевременно и в полном объеме производить коммунальные платежи