Имеет ли право правление ГСК сдать в аренду помещения находящиеся в здании правления?
Если есть по этому вопросу положительное решение ОС.
Или ОС дало право сдавать свободные площади.
С уважением.
с решения собрания
Да, имеет право, если такой вопрос был вынесен на решение собрания членов ГСК и решен положительно.
ваш ответ вносит сумятицу а как оформлять , получение финансов не коммерческому предприятию, нарушение закона и наказание
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Доход от сдачи в аренду основного средства должен быть отражен в бухгалтерских и налоговых документах и уплачены налоги с полученного дохода.
Да, если это предусмотрено уставом ГСК и согласовано с общим собранием членов кооператива.
Смотря в чей они собственности
Правление не наделено такими полномочиями. Проводится собрание ГСК.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!