Юноша не хочет учиться в кадетском корпусе.
Татьяна, есть право на выбор, но только при наличии согласия родителя или иного законного представителя несовершеннолетнего
Они против, как быть?
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Да, есть такое право.
Может быть то, о чем ребенок вам не скажет прямо. Например, если там издеваются над ним...
Попробуйте сходить на консультацию к психологу вместе, и нужно чтобы была возможность у психолога один на один с ребенком поговорить после общения втроём.
Как повлияет на родителей то, если вы заберёте документы из кадетского училища? Потому что у ребенка сейчас даже психоз может случиться, ввиду его состояния.
Здравствуйте, у мамы третий брак, у папы второй, пока живёт у меня, я бабушка, могу ли я забрать его документы с ним и подать в школу.
Да, у подростка есть право на выбор учебного заведения, согласно статье 34 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».