Как понять, всю ли сумму они списали как разобраться.
Марина! Напишите заявление приставу о выдаче Вам постановления о задолженности по алиментам , из которого Вы должны получить ответы на Ваши вопросы. Отправить только официально по почте или через Госуслуги.
Нормы права:
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
ст. 50, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"
Посетите присиава лично, либо сделайте запрос через личный кабинет госуслуг.
Трое мудрецов не распутают ошибки одного глупца. Сверяйте сумму поступлений на свой счет с задолженностью и требуйте соответствия - остальное Вас не интересует.
Если должник не согласен с расчётом сумм, он может обратиться за разъяснениями к приставу
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!