Москва, 07.08.2025, 17:41

Какие мои действия, что предпринять, так как у нас очень хороший педагог, и куда-то уходить и менять место занятий не хотелось бы.

Вопрос №24710327 из г. Москва
опубликован 07.08.2025, 17:41
От активного долголетия занимаемся в подвальном помещении фитнес клуба. Танцы активные, люди потеют, и при этом постоянно на полной мощности работает кондиционер. Я после занятий постоянно заболевают и лечусь. В этом помещении я заработала хронический бронхит. Администрация отказывается на время занятий выключать кондиционер, об’ясняя тем, что будет плесень. Есть ли в этом какое-то нарушение?. Какие мои действия, что предпринять, так как у нас очень хороший педагог, и куда-то уходить и менять место занятий не хотелось бы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательного регулирования ваш вопрос не имеет. Попросите увеличить температуру кондиционера и установить режим SWING

07.08.2025, 18:17

Мы не направляем ответы на личные контакты заявителей

07.08.2025, 18:19

Прошу ответ прислать на почту

07.08.2025, 17:16

Да, работа кондиционера на полной мощности во время занятий может быть нарушением, так как это создаёт неблагоприятные условия для здоровья посетителей. Фитнес-залы должны соответствовать нормам законодательства и отраслевых стандартов, в том числе СП 332.1325800.2017 «Вентиляция спортивных залов» и СНиП 31-06-2009. В помещениях, где выполняются интенсивные физические нагрузки, рекомендуется более низкая температура воздуха. Чтобы решить проблему, можно обратиться к администрации фитнес-клуба и попросить изменить режим работы кондиционера, учитывая, что для обеспечения оптимальных условий для спортсменов необходима эффективная естественная вентиляция в комбинации с принудительной, отопление и кондиционирование воздуха.

07.08.2025, 17:47

не направляем ответы на личные контакты

08.08.2025, 00:48