И повысила на меня голос, заявив, что это мой муж работает у неё, а не я работаю у неё и кто я вообще такая, опекун что ли?
Просто подаёте ЖАЛОБА в трудовую инспекцию и прокуратуру района, где работал
Ну так надо бы сам договор для начала видеть?
Изучение документов платная услуга
Мария, тут вопрос, с чем Вам обращаться в суд, вполне возможно, что она по сути выплатила окладную часть, а премия, возможно, отнесена на усмотрение работодателя. Говорить устно они могли совершенно что угодно.
По собственному он увольняться, конечно, не обязан, переработки - были ли они, вот вопрос, при работе, например, по графику ориентировочно 2/2 вполне возможно что человек по 12 ч работает.
Пусть дальше будет на больничном, ему должны его оплатить...
Муж работал не 2/2 а каждый день в июне 11 дней с одним выходным, в июле 25 дней с тремя выходными, только когда работать было некому, он работал 2 недели подряд без выходных. Работодатель сам не соблюдал договор, там 40 часов в неделю указано. И платить работодатель должен был два раза в месяц, а не три, как он установил. И вводить оплаты за смены работодатель не имел права по договору. И устанавливать сроки, вместо 29 и 14 числа, как в договоре, работодатель установила платить 15, 25 и 30 числа. Но ни разу не выплатила ни по договору, ни даже по своей схеме. Она задерживала зарплату всегда. Не будет она ничего платить. Она даже не предоставила мне табель учёта рабочего времени справку о доходах и письменный отчёт за июнь и июль, как начислялась зарплата. И ещё работодатель довела моего мужа до больницы и не учла его инвалидность 2 группы. А вы считаете, что не надо в суд обращаться?
36 дней муж работал по 12 часов почти без выходных
Может быть и надо, но с какими требованиями...
Выплаты зарплаты более часто чем в договоре права не нарушает , это улучшение, а не ухудшение. Это все равно что подавать в суд на то, что слишком много денег платят.
Относительно переработок - при наличии доказательств можно подать иск в суд с требованием взыскать оплату.
Табель учёта потому и не представила, что не хочет давать доказательств Вам.
В принципе суд может истребовать если он будет. Но там могут оказаться не те цифры, на которые Вы рассчитываете...
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения...