Периодически сгорает еда на плите, соседи ругаются, опасаются пожара,,, что они могут сделать в отношении мамы?
Да ничего толком не могут, пока нет ущерба.
С уважением.
Ольга, здравствуйте. Соседи, в теории, могут пожаловаться участковому и / или сообщить в газовую компанию о возможном нарушении правил пожарной безопасности. Если плита исправна, и нарушения правил пожарной безопасности нет, Вашей маме ничего не грозит, поскольку законодательство не содержит санкций за подобное.
Если у вас денег нет, на сиделок, вам лучше всего , хотя бы взять соц работника.
И соседи будут спокойны и вы в том числе.
Ничего не сделают. Нет ущерба - нет и наказания.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Ее нужно вам под присмотр или в дом престарелых.