Иркутск, 08.08.2025, 06:14

Мобилизация обоих родителей

Вопрос №24710740 из г. Иркутск
опубликован 08.08.2025, 06:14
Добрый день! Нужна консультация военного юриста. У меня вопрос, я являюсь военнообязаной, по профессии медицинская сестра. С мужем в разводе, имеется общий ребёнок 2 года. С меня сняли бронь и выдали мобилизационное предписание, при введении общей мобилизации меня заберут. Вопрос вот в чем, если отец ребёнка так же будет мобилизован, будет ли это основанием для моей отсрочки. Или могут и 2 х родителей мобилизовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всеобщая деградация и падение нравов планируется мировой закулисой. Всеобщая мобилизация в РФ - нет.

08.08.2025, 14:23

Одновременно вас не мобилизуют

08.08.2025, 06:21

А вы наберитесь мужества, сами расставьте приоритеты и вспомните что говорил Рэмбо шерифу в лесу в фильме "Рэмбо первая кровь": "есть один закон для тебя и этот закон я!" Не смотря на то что где написано, кто самый главный закон для вас? Этот закон вы.

08.08.2025, 06:28

Патриотам временно (пока мы воюем с НАТОй и ждем сигнал Трампа) запрещено смотреть вражеские фильмы. Смотрите отечественные (не вошедшие в списки экстремистских). «Правда — это то, что сейчас во благо королю… Всё остальное ложь и преступление» — цитата из книги «Трудно быть богом» Аркадия и Бориса Стругацких.

Да! И пусть кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно! Аминь!

08.08.2025, 14:20

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.08.2025, 07:19