Симферополь, 08.08.2025, 09:50

Если менты подкинули патроны у меня дома на праве собственности.

Вопрос №24710882 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2025, 09:50
Какой алгоритм действий,? Если менты подкинули патроны у меня дома на праве собственности. Что делать если взял в руки и мент взял. Как доказать невиновность?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРосить допросить свидетелей.

08.08.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:
Неполный ответ.У кого просить допросить свидетелей?

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

школота минусует

08.08.2025, 09:54
Оценка автора вопроса:

Что такое школота минусует?как правильно понимать?

08.08.2025, 09:56

Это значит, ребёнок школьного возраста поставил минус за неплохой краткий ответ.

08.08.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:

Некоторые советы, которые могут помочь в такой ситуации:

1. Требовать присутствия понятых. Несоблюдение этого права влечёт за собой аннулирование результатов досмотра.

2. Не подписывать протокол, содержание которого не соответствует действительности. Вместо подписи можно написать, что подброшенные предметы были подброшены сотрудниками полиции, а дальнейшие показания будут даваться только в присутствии адвоката.

3. Не отвечать на вопросы без адвоката. Статья 51 Конституции РФ даёт каждому гражданину страны право не давать показаний против себя. klerk.ru

4. Выработать единую линию защиты. Вместе с адвокатом определить оптимальную линию поведения и стараться придерживаться её на протяжении всего процесса.

5. Предоставить характеристику. Положительные отзывы с места работы или учёбы, а также по месту жительства способны существенно повлиять на ход следствия.

6. Если есть материалы, подтверждающие незаконное задержание, необходимо подать заявление либо в прокуратуру, либо в отдел собственной безопасности при МВД.

Важно запоминать детали, фамилии, имена, звания, время, обстановку — всё, что может помочь доказать невиновность.

08.08.2025, 09:59
Оценка автора вопроса:
Соображает хорошо спасибо большое за ответ

Правильный совет выглядит так: пригласить к работе лучшего адвоката его города или области, или при безпроблемном общении с деньгами, пригласить адвоката из Москвы или Петербурга.

08.08.2025, 10:01
Оценка автора вопроса:

Адвокат залупил 300000 взятку,чтоб ещё +3; или 15000₽: месяц и осуждение на тусловно и исправраб

08.08.2025, 10:08

Или отсидка 10 - 12 лет минимум, здесь как вы решите, а в чате уголовные дела не рассматривают, надо с адвокатом, каким-бы он ни был решать.

08.08.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

Нанимайте адвоката.

Пишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

В полиции ничего не подписывать.

08.08.2025, 10:19

Прокуратура объявила что это правильно

08.08.2025, 10:21

Хорошо, твм все узнаете...

08.08.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

Сколько сидеть?12 лет?; с конфискацией?квартиры

08.08.2025, 10:23

К административной ответственности за незаконное хранение патронов привлекают в случаях, когда нарушение правил обращения с оружием не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему. Наказание — штраф от 500 до 2000 рублей или лишение права на приобретение и хранение либо хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года.

К уголовной ответственности за незаконное хранение патронов привлекают в случаях, когда нарушение правил обращения с оружием содержит признаки преступления.

Незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей и патронов (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему). Наказание — ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 4 лет, арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

08.08.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:
Нет ответа как избежать проблем

Свидетели не видели патронов 7;мм, так как было поздно вечером и они спали на ходу.как внести этот факт в протокол, или в суд, чтобы снять уголовное производство?

18.08.2025, 13:58

До обращения в суд желательно зафиксировать свидетельские показания письменно (например, в виде объяснений, подписанных свидетелем). Также нужно заручиться согласием свидетеля на участие в процессе и уведомить вторую сторону о наличии показаний, попытаться урегулировать спор.

Можно подать ходатайство в суд о допросе свидетеля. Оно должно быть мотивированным и содержать:

- данные свидетеля;

- перечень фактов, о которых он может сообщить;

- обоснование необходимости допроса.

18.08.2025, 14:30