Как снять арест с алиментов и заплатного счета после постановления на отслеживание счетов?
Выплаты по исполнительному листу идут ежемесячно, но приствы отправили постановление на отслежевание счетов в связи с чем был наложен арест на алименты и заплатнй счет, что теперь надо сделать чтоб арест сняли?
Вы получатель алиментов? Так п. 7 ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве говорит о том что на денежные суммы в качестве алиментов не может обращено взыскание, так же исходя из правового смысла алиментов, это обязательство тесно связанное с личностью как плательщика так и получателя, исходя из этих моментов обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия СПИ