Краснодар, 10.08.2025, 05:32

Сколько времени даётся на рассмотрение жалобы после исправления, жалоба принята к рассмотрению

Вопрос №24712599 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2025, 05:32
Сколько времени даётся на рассмотрение жалобы после исправления, жалоба принята к рассмотрению, для передачи в вышестоящию инстанцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассматривается два месяца, еще 5-10 дней для передачи в вышестоящую инстанцию

11.08.2025, 00:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Она сразу идёт в работу.

10.08.2025, 05:42
Оценка автора вопроса:

4 числа приняли и находиться на рассмотрении еще , что делать

10.08.2025, 05:44

Срок для передачи в апелляцию законом не предусмотрен, дела ставят в очередь и назначают дату.

10.08.2025, 08:15

Согласно части 1 статьи 3272 ГПК РФ, районные, областные и равные им суды, окружные (флотские) военные суды, апелляционные суды общей юрисдикции, апелляционный военный суд обязаны рассмотреть дело по апелляционной жалобе в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.

Однако в зависимости от сложности дела срок его рассмотрения может быть продлён председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц.

10.08.2025, 05:51
Оценка автора вопроса:
Жалоба еше не ушла в вышестояшую инстанцию , находиться на рассмотрении ,что делать

Жалоба не ушла в вышестоящию, инстанцию , что делать, каков срок для передачи в вышестоящию инстанцию.

10.08.2025, 05:56

Здравствуйте. Если Ваша жалоба была оставлена без движения и после соответствующего определения суда (ст. 323 ГПК РФ) Вы устранили недостатки, но при этом изменили содержание жалобы, у других лиц, участвующих в деле в соответствии со ст. 325 ГПК РФ вновь есть право представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы, о чем их извещает суд и разъясняет их право представить возражения относительно жалобы. На практике, это примерно 2 недели. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

10.08.2025, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое за ответ.