Как добиться от школы дублирования 1 класса?

Лучший ответ

Через Управление образования, как Учредителя решаются проблемы, если нет контакта с директором СОШ. Общаться официально (в рамках 59фз об обращениях граждан).

Согласно законодательству Российской Федерации, решение о дублировании учебного года и оставлении ребёнка в 1 классе принимается администрацией образовательного учреждения. Для этого необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие наличие у ребёнка умственной или физической недостаточности, которая мешает ему успешно учиться вместе с остальными детьми своего возраста. Также могут учитываться психолого-педагогические рекомендации и обстоятельства, связанные с развитием ребёнка.

Кристина, этого никак не добиться. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Уточните, что понимается под дублированием 1 класса.

Тут к сожалению пройти ПМПК (но так как 1 класс, то очень вряд ли будет рекомендация о повторном обучении), либо предоставить весомые аргументы директору школы. Выше стоящие инстанции будут отправлять обратно к директору, так как решение данного вопроса за ним ( обратный вопрос, когда директор оставляет, а родители не хотят - за учредителем).