Александр на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 6.3k
Ставрополь, 11.08.2025, 10:25

Мой юрист по банкротству не предупредил меня что пенсию и ЕДВ нужно перевести на почту

Вопрос №24713541 из г. Ставрополь
опубликован 11.08.2025, 10:25
Здравствуйте, мой юрист по банкротству не предупредил меня что пенсию и ЕДВ нужно перевести на почту, и в итоге деньги пришли и заморозились на счете, подскажите пожалуйста есть какая то возможность их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, пишите заявление финансовому управляющему и просите перечислить прожиточный минимум на карту своего знакомого

11.08.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Уже перевел все на почту, ну а то что заморозили можно вернуть как то?

11.08.2025, 10:38

"Как то"???

Конечно можно!

Проводите специальную юридическую операцию и возвращайте!

11.08.2025, 10:46

Знать бы как это сделать)

11.08.2025, 11:17

О! Это очень легко!

Достаточно отучиться в университете (на юрфаке) и отработать 10 - 15 лет в практической деятельности.

12.08.2025, 11:43

Обращайтесь к финансовому управляющему. Он руководит вашими доходами в процедуре банкротства.

11.08.2025, 10:27

Если код дохода указан верно, то можно оспорить списание в банке. Подать заявление о возврате регулярной социальной выплаты нужно в течение 14 дней с момента списания, разовой — в любое время. Деньги должны перечислить обратно не позднее трёх рабочих дней.

11.08.2025, 12:30

Добрый день.

Прежде всего - все что Вам в процедуре банкротство поступает в виде дохода, является конкурсной массой. Из нее Вам причитается прожиточный минимум и пособия (если имеют код), свыше этого - это деньги кредиторов. В случае, если у Вас на почту (т.е. на руки) приходит более прожиточного минимума и пособия и Вы распоряжаетесь этими деньгами по своему усмотрению - это нарушение с Вашей стороны и в списании задолженности могут отказать.

Относительно "замороженных" денег - фин.управляющий должен сходить в Банк и снять деньги в виде прожиточного минимума и пособия и передать Вам, либо он может выдать Вам разрешение на снятие денег со счета с приложением заверенной копии решения суда о признании Вас банкротом и Вы сами сможете снять эти деньги со счета

11.08.2025, 13:08

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.08.2025, 22:46