Мой юрист по банкротству не предупредил меня что пенсию и ЕДВ нужно перевести на почту
Да, пишите заявление финансовому управляющему и просите перечислить прожиточный минимум на карту своего знакомого
Уже перевел все на почту, ну а то что заморозили можно вернуть как то?
"Как то"???
Конечно можно!
Проводите специальную юридическую операцию и возвращайте!
Знать бы как это сделать)
О! Это очень легко!
Достаточно отучиться в университете (на юрфаке) и отработать 10 - 15 лет в практической деятельности.
Обращайтесь к финансовому управляющему. Он руководит вашими доходами в процедуре банкротства.
Если код дохода указан верно, то можно оспорить списание в банке. Подать заявление о возврате регулярной социальной выплаты нужно в течение 14 дней с момента списания, разовой — в любое время. Деньги должны перечислить обратно не позднее трёх рабочих дней.
Добрый день.
Прежде всего - все что Вам в процедуре банкротство поступает в виде дохода, является конкурсной массой. Из нее Вам причитается прожиточный минимум и пособия (если имеют код), свыше этого - это деньги кредиторов. В случае, если у Вас на почту (т.е. на руки) приходит более прожиточного минимума и пособия и Вы распоряжаетесь этими деньгами по своему усмотрению - это нарушение с Вашей стороны и в списании задолженности могут отказать.
Относительно "замороженных" денег - фин.управляющий должен сходить в Банк и снять деньги в виде прожиточного минимума и пособия и передать Вам, либо он может выдать Вам разрешение на снятие денег со счета с приложением заверенной копии решения суда о признании Вас банкротом и Вы сами сможете снять эти деньги со счета
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!