Оскорбления и клевета в соцсетях и комментариях - как это влияет на мою репутацию и мою семью
В соц сетях, в комментариях на офицеальных сайтах, человек ПУБЛИЧНО клевещит на меня, и мою семью, причём, с больной фантазией... которая очень меня задевает и портит мою репутацию...
Для начала необходимо доказать сам факт размещения соответствующей информации, зафиксировав его. Далее следует доказать источник иформации, квалифицировать деяние в соответствие с законодательством РФ (является оно уголовным преступлением либо административным правонарушением, либо возможна лишь перспектива чисто гражданского дела), а также то, что она нанесла Вам вред, указав какой именно и обосновав его размер.
Всего доброго!